Звонки принимаются с 10.00 до 20.00

О школе

В 1995 году под руководством Натальи Верещагиной и балетмейстера Даниила Верещагина был создан Ансамбль современного танца «Ракета» детской школы искусств «Созвездие».

Наталья Андреевна и Даниил Владиславович являются выпускниками Самарской государственной академии культуры и искусств. Они обучают «ракетчиков» современной хореографии по собственной программе. Каждая танцевальная композиция – это авторская задумка.

Экипаж «Ракеты» очень разнообразен. В коллективе танцуют свыше 300 детей разных возрастов, от 4 до 25 лет. Они проходят специальные курсы в стиле jazz, contemporary, folk- modern, эстрадного и классического танца. Выпускники Школы Искусств получают дипломы о предпрофессиональном хореографическом образовании.

Коллектив успел заявил о себе не только на городских и областных, но и на Всероссийских и Международных конкурсах, фестивалях. «Ракета» является одним из ведущих хореографических коллективов Нижнего Новгорода.

Коллектив неоднократно участвовал в передачах Нижегородского телевидения: «Музыкальные веснушки», «Народное творчество», «Парашют» и «Надежда Нижнего», а также радовал нижегородцев на городских и областных праздниках!

«РАКЕТА» является одним из ведущих хореографических коллективов Нижнего Новгорода. Коллектив успел заявил о себе не только на городских и областных, но и на Всероссийских и Международных конкурсах, фестивалях.

Балетмейстер ансамбля, Верещагин Даниил Владиславович - неоднократный обладатель Специальных призов за Лучшие балетмейстерские постановки.

Год за годом покоряются новые вершины. Ансамбль становится обладателем высших наград Международных конкурсов и фестивалей в Чехии, Турции, Польше, Украине, Белоруссии, Болгарии, Сербии, Эстонии, Литвы, Словакии, Австрии, Германии, Абхазии, а также во многих городах нашей необъятной родины.

«Ракетчики» представляли Россию на международной детской лиге наций в Артеке, были приглашенным коллективом во Всероссийском Детском Центре  "Орленок".

Свой путь "РАКЕТА" проложила и через журнал «Балет» в городе Москва, где стал обладателем премии «Мечта»-2011 !

В мае 2011 года Ансамбль танца «Ракета» получил золотую медаль десятых молодежных Дельфийских игр России «Искусство. Молодость. Талант».

15 ноября 2011 г. Министерством культуры РФ принят приказ о присуждении Образцовому Ансамблю Современного Танца «РАКЕТА» звания «Заслуженный коллектив народного творчества».

В 2012 году танцоры стали лауреатами фонда Владимира Спивакова и получили право на сольный концерт по абонементу «Хочу танцевать» в КЗ  имени Чайковского (г. Москва).

2013 год ознаменовался участием в конференции открытого фестиваля народно-сценического танца «Истоки. Ветер перемен», г. Красноярск (Россия)

В январе 2014 года Ракета принимала участие в  эстафете Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

А космические полеты продолжаются, ведь ракетчики вкладывают Столько труда, искренности,  свободы мысли и эмоций на каждой репетиции, концерте, в поездках, что запросто можно всей этой энергией заправить нашу  РАКЕТУ и пуститься в полет по вселенной творчества на долгие-долгие годы!

Посмотреть все награды